ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Театр ”Geneza Art” представит спектакль польского драматурга

14:49 | 12.02.2019 Категория: Культура

Кишинэу, 12 февраля /МОЛДПРЕС/. Спектакль ”Gardenia” по произведению польского драматурга Эльжбеты Хованец в постановке Даниелы Бурлака состоится сегодня в 19.00 в столичном театре”Geneza Art”, передает МОЛДПРЕС.

В среду в 13.00 в большом зале филармонии им. С. Лункевича начнется концерт для детей ”Evantai folcloric”. В 18.00 в театре им. М. Эминеску зрителей ждут на спектакль ”Balamucul vesel”, режиссер Петру Хадыркэ; а в театре ”Ginta Latină” в это же время - на спектакль Boeing, Boeing...” режиссера Михая Цэрнэ. В 19.00 ”Geneza Art” приглашает на спектакль ”Floarea albastră” по мотивам произведений и писем Михая Эминеску и Вероники Микле, режиссер Даниела Бурлака.

В четверг, 14 февраля в 11.00 в Республиканском театре кукол “Ликурич” начнется спектакль ”Planeta de rouă” по произведениям Г. Виеру, в 18.00 в театре “Сатирикус” - спектакль ”Doctor de femei” в постановке А. Греку, в театре им. М. Эминеску - ”În ochii tăi fermecători...” режиссера А. Василаке, в театре “Лучафэрл” - ”Questa e la vita dolce?..” Г. Урски; в 18.30 в Государственном русском драмтеатре им. А. П. Чехова – спектакль “Любовь под запретом” по мотивам произведения А. С. Пушкина в постановке Г. Бояркина, в Национальном театре ”Eugene Ionesco” - спектакль ”Iubirea la proști” в постановке Петру Вуткэрэу, в театре оперы и балета им. М. Биешу – балет П. И Чайковского “Спящая красавица”; в 19.00 в ”Geneza Art” спектакль ”De vorbă cu Emma” в постановке Даниелы Бурлака.

Также в четверг в 18.00 в Органном зале пройдет концерт камерной музыки (Эльгар, Чайковский). В 19.00 в Национальном дворце им. Н. Сулака состоится концерт ”Aprinde Scânteia” румынского певца Smiley.

 

img19001207

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.