ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Проведен капитальный ремонт автовокзала в Фалештах

12:58 | 23.05.2019 Категория: Регионы

Кишинэу, 23 мая /МОЛДПРЕС/. Железнодорожный вокзал г. Фалешты впервые за последние 40 модернизирован. Проект выполнен в результате государственно-частного партнерства, в рамках которого в этом году будет проведен капитальный ремонт еще четырёх автовокзалов  страны, передает МОЛДПРЕС.        

Ремонтные работы на площади более пяти тысяч квадратных метров начались в апреле этого года, инвестиции составили   около 3,5 миллиона леев. «Территория автовокзала заасфальтирована в два слоя, установлены новые бордюры и обустроена платформа, на которую  нанесли специальную разметку. Заменено 260 квадратных метров тротуарного покрытия. Проведен  ремонт  дренажных систем по отводу дождевой воды, ремонт канализационных   и электросетей», - сообщили на предприятии «Современные автовокзалы» („Gările Auto Moderne”).

Фалештский автовокзал обслуживает более двухсот маршрутов: 101 пригородный, 71 междугородный и 45 международных. «Предприняты усилия по созданию благоприятных условий для пассажиров, сотрудников предприятия, а также для экономических агентов, поставщиков услуг такси, которым предоставляются надлежащим образом обустроенное  пространство», - отметили на предприятии.

«Современные автовокзалы» подчеркивают, что модернизация Фалештского автовокзала не повлияет на стоимость проездных билетов.

В этом году предприятие   модернизирует еще четыре автовокзала  в районных центрах городов Сороки, Глодяны, Калараш и Страшены. На автовокзалах Оргеева, Кагула и Юго-Западном вокзале Кишинева ведутся проектные работы и подготовка объектов к строительству.

img19003944

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.