ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Правительство выделило один миллион леев на устранение последствий сильных дождей

17:54 | 11.06.2019 Категория: Официальные

Кишинэу, 11 июня /МОЛДПРЕС/. Премьер-министр Павел Филип провел сегодня заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям, на котором было принято решение выделить один миллион леев на возмещение ущерба, причиненного недавно прошедшими сильными ливнями в Фалештском, Дрокиевском и Страшенском районах, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на управление правительства по связям с прессой и протоколу.

Так, для  Фалештского района было выделено 587 тыс. леев, для Дрокиевского района - 282 тыс. леев, а для Страшенского района - 240 тыс. леев.

«Люди не должны страдать из-за шоу, происходящего на политической сцене. В то время как некоторые играют в правительство, мы должны выполнять свои обязанности. Учитывая, что в последнее время в ряде районов были зарегистрированы сильные ливни, пострадали сельскохозяйственные участки и культуры, домохозяйства, дороги в населенных пунктах, в адрес правительства поступило ряд ходатайств от граждан, председателей районов и примаров. И мы должны вмешаться», - сказал Павел Филип.

В ходе заседания была представлена информация о состоянии сельскохозяйственных культур, дамб, дорог, а также об отключениях электроэнергии в населенных пунктах. Премьер поблагодарил 300 военнослужащих, спасателей, пожарных и карабинеров, участвовавших в укреплении дамб в Штефан-Водэ.

Премьер-министр Павел Филип потребовал от Комиссии по чрезвычайным ситуациям ускорить оценку ущерба, причиненного дождями во всех районах страны, чтобы оказать людям необходимую помощь.

На предыдущем заседании Комиссии было выделено три миллиона леев на ликвидацию последствий сильных дождей в Унгенском, Оргеевском и Окницком районах.

 

img19004493

img19004493

img19004493

img19004493

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.