ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Молдова по-прежнему может воспользоваться финансовой помощью ЕС

14:56 | 13.01.2020 Категория: Политика

Кишинев, 13 января /МОЛДПРЕС/. Докладчик Европарламента по Республике Молдова Драгош Тудораке заявил в интервью для Radio Chişinău, что Молдова по-прежнему может воспользоваться финансовой помощью ЕС, сообщает МОЛДПРЕС.

Европейский чиновник подчеркнул, что препятствия могут возникнуть только в том случае, если власти Молдовы не будут выполнять свои обязательства, предусмотренные Соглашением об ассоциации с ЕС.

«Это зависит от того, как молдавским властям удастся обеспечить политическую свободу всем силам, участвующим в избирательных процессах в 2020 году, и от того, как демократические проявления и механизмы будут работать в Молдове», - подчеркнул Драгош Тудораке.

Также евродепутат сохраняет оптимизм в отношении европейского будущего Молдовы.

«Я по-прежнему верю в шансы Молдова на сближение с ЕС, потому что эта страна уже находится в привилегированных и выгодных отношениях с ЕС», - подчеркнул европейский чиновник.

img20000232

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.