ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

20 суток проведет под арестом бывший глава Антикоррупционной прокуратуры

19:41 | 13.01.2020 Категория: Общество

Кишинев, 13 января /МОЛДПРЕС/. Бывший глава Антикоррупционной прокуратуры Виорел Морарь проведет в изоляторе 20 суток. Решение о его содержании под стражей было принято вечером в понедельник, 13 января, судьями суда сектора Чокана, передает МОЛДПРЕС.

По данным Генеральной прокуратуры, в субботу, 11 января, Виорелу Морарю было предъявлено обвинение в злоупотреблении служебным положением и подлоге.

Экс-глава АП был задержан 10 января. Виорел Морарь подозревается в том, что в марте 2017 года получил от бывшего лидера ДПМ Владимира Плахотнюка жалобу, которую он зарегистрировал вопреки юридическим требованиям, начав уголовный процесс и сфальсифицировав несколько процессуальных документов. Все эти действия были произведены в личных интересах бывшего лидера демократов и ряда лиц из его окружения, чтобы избежать ответственности по делу о банковском хищении.

Сегодня Морарь заявил для прессы, что был задержан и арестован по политическому заказу, с целью отвлечь внимание общественности от других важных проблем.

img20000239

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.