ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В парламенте состоится юбилейное мероприятие по случаю 80-летия Еуджена Доги

11:42 | 28.02.2017 Категория: Официальные

Кишинев, 28 февраля /МОЛДПРЕС/. Торжественное мероприятие по случаю юбилея маэстро Еуджена Доги пройдет в парламенте. 1 марта, когда великому композитору исполняется 80 лет, парламент организует торжество «Еуджен Дога – 80-я весна». В мероприятии участвует маэстро Еуджен Дога, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на  пресс-центр парламента.

В программе - фотовыставка, афиши и публикации из личной коллекции и архива Академии наук. В парламенте будет звучать музыка маэстро в исполнении учащихся Музыкальной школы им. Еуджена Доги, Музыкального лицея им. Чиприана Порумбеску, хора «Vocile primăverii» и квартета «Radio Moldova». Кульминация программы – дуэт маэстро Еуджена Доги и наиста Василе Йову.

В мероприятии примут участие депутаты, министры, деятели культуры и искусства, дипломаты. Торжество организовано под патронажем председателя парламента Андриана Канду, в партнерстве с Академией наук Молдовы и Министерством культуры.

«Музыка маэстро Еуджена Доги известна во всем мире, она не знает границ. 1 марта – это праздник музыки в парламенте вместе с блистательным Еудженом Догой», - отметил Андриан Канду.

Мероприятие состоится в 12.00 1 марта в парламенте Республики Молдова (холл на втором этаже/главный вход), после – автограф-сессия.

 

img17001607

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.