ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Глава молдавской дипломатии встретился со своим грузинским коллегой

09:11 | 09.10.2017 Категория: Официальные

Кишинэу, 9 октября / МОЛДПРЕС /. В контексте участия в заседании министров иностранных дел ГУАМ, состоявшемся 8 октября 2017 года в Тбилиси, Грузия, вице-премьер, министр иностранных дел и  европейской интеграции Андрей Галбур встретился с вице-премьером, министром иностранных дел Грузии Михаилом Джанилидзе, передает МОЛДПРЕС.

По данным Службы публичной дипломатии, стратегической коммуникации и взаимодействия с прессой МИДЕИ, собеседники рассмотрели ряд вопросов, стоящих на повестке дня двустороннего политического диалога, выразив открытость обеих сторон для активизации обмена визитами на высшем уровне. Также министры обсудили необходимость укрепления правовой базы.

Кроме того, министры подчеркнули необходимость объединения усилий по углублению сотрудничества с ЕС с учетом стратегического выбора народов двух стран. В частности, чиновники обсудили подготовку к саммиту Восточного партнерства, который состоится в ноябре этого года.

Министры также рассмотрели последние региональные и международные события и договорились и впредь оказывать взаимную поддержку в рамках международных организаций.

img17007818

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.