ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Министр Андрей Галбур принял участие в специальной сессии Совета министров иностранных дел ГУАМ

09:29 | 09.10.2017 Категория: Официальные

Кишинэу, 9 октября / МОЛДПРЕС /. Вице-премьер, министр иностранных дел и европейской интеграции Андрей Галбур принял участие в специальной сессии Совета министров иностранных дел Организации за демократию и экономическое развитие - ГУАМ, которая состоялась в Тбилиси, Грузия.

По данным Службы публичной дипломатии, стратегической коммуникации и взаимодействия с прессой МИДЕИ, в ходе заседания, организованного под действующим председательством Грузии, состоялась встреча в тесном кругу министров иностранных дел четырех государств-членов, при участии Генерального секретаря организации, и широкое заседание, при участии членов делегации.

Действующий председатель ГУАМ предложил для дебатов перечень приоритетов, стоящих в основе последующих событий в рамках ГУАМ. К ним относятся сотрудничество в коммерческой, экономической, культурной и туристической областях. Члены совета выразили свою приверженность принципам и ценностям, которые были установлены в уставных документах Организации, а также в течение 20 лет сотрудничества.

В конце встречи министры иностранных дел ГУАМ подписали совместное заявление.

img17007819

img17007819

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.