ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Вице-премьер Георге Бэлан провел консультации по проекту декларации по итогам переговоров в формате "5+2"

11:51 | 07.12.2017 Категория: Официальные

Кишинэу, 7 декабря /МОЛДПРЕС/. В контексте участия 7-8 декабря в работе XXIV заседания Совета министров Организации по безопасности и  сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), которое проходит в Вене, Австрия,  вице-премьер по реинтеграции Георге Бэлан провел ряд консультаций с представителями участников Постоянной конференции по политическим вопросам в  процессе приднестровского урегулирования. Консультации были проведены с целью согласования консолидированного мнения по  проекту декларации о переговорном процессе урегулирования приднестровского конфликта в формате «5+2», сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на  Бюро по реинтеграции.  

Проект документа должен включить оценку достигнутых результатов в период председательства Австрии в ОБСЕ, обязательства участников переговорного процесса, приоритетные задачи, установленные на 2018 год, когда председательство в ОБСЕ перейдет к Италии, а также предпосылки для активизации процесса урегулирования приднестровского конфликта.    

Традиционно, заседание проводится в конце года и в нем участвуют делегации из всех 57 стран-членов ОБСЕ, во главе с министрами иностранных дел. Заседание дает участникам возможность пересмотреть и переоценить деятельность организации и активизировать диалог в сфере безопасности.

 

img17009512

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.