ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Посольство Румынии в Кишинэу откроет книгу соболезнования в память о Короле Румынии Михае I

13:52 | 08.12.2017 Категория: Общество

Кишинэу, 8 декабря / МОЛДПРЕС /. В память о Его величестве короле Румынии Михае I будет открыта Книга соболезнований. Заявление было сделано сегодня посольством Румынии в Кишинэу, передает МОЛДПРЕС.

Таким образом, граждане Молдовы, желающие передать соболезнования королевской семье, ожидаются в посольстве Румынии 15-16 декабря с 10.00  до 12.00 и 14.00 до 16.00.

14 декабря,  в то же время, ожидаются представители центральных публичных учреждений Молдовы, а также члены аккредитованного дипломатического корпуса.

Король Михай I скончался 5 декабря, в своей резиденции в Швейцарии. Прощальная церемония с королем Михаем I состоится 13 декабря в Почетном холле замка Пелеш, затем – в Тронном зале Королевского дворца (Каля Викторией). Похороны состоятся в  Патриаршем соборе. Погребение состоится в Куртя-де-Арджеш, в новом Архиепископском и Королевском соборе 16 декабря.

Правительство Румынии объявило 14, 15 и 16 декабря - днями национального траура.

 (Корреспондент А. Чобану, редактор А. Рэйляну)

img17009567

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.