ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В столице за последнюю неделю ОРВИ заболели более 1 600 детей

10:43 | 27.12.2017 Категория: Общество

Кишинэу, 27 дек. / МОЛДПРЕС /. Более 1 600 детей, 70% из которых дошкольного возраста, заболели на этой неделе ОРВИ, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на данные Центра общественного здоровья мун. Кишинэу.

Согласно цитируемому источнику, на прошлой неделе было зарегистрировано 2 251 случаев заболеваемости ОРВИ. Больше всего страдают дети до 6 лет (1 181 случаев), из них 300 были госпитализированы для оказания медицинской помощи. Случаев гриппа в этот период не было зарегистрировано.

Согласно данным  Центра общественного здоровья мун. Кишинэу, число случаев вирусных заболеваний за последнюю неделю сократилось на 11,0%

Врачи рекомендуют населению употреблять больше овощей и фруктов, избегать мест скопления людей, и при появлении первых симптомов обращаться за медицинской помощью.

 (Корреспондент А. Зара, редактор Л. Алказэ)

img17010042

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.