ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Движение по всем автодорогам страны осуществляется в штатном режиме

16:31 | 15.02.2018 Категория: Общество

Кишинэу, 15 февраля /МОЛДПРЕС/. Движение по всем автодорогам страны осуществляется в штатном режиме. Об этом сообщил глава Оперативной службы Государственной администрации автомобильных дорог Сергей Кэпэцынэ, передает МОЛДПРЕС.

Он также отметил, что на дорогах снег тает, поскольку температура воздуха выше нулевой отметки. «Все опасные участки дорог контролируются патрульной службой», - уточнил Сергей Кэпэцынэ.  

По данным столичной примэрии, во всех секторах города работает спецтехника. По всем улицам столицы движение осуществляется в обычном режиме.

Корреспонденту МОЛДПРЕС глава пресс-службы компании «Gas Natural Fenosa» Василий Грибинча сообщил, что сегодня в работе электросетей инциденты зарегистрированы не были. «Жалобы поступали в обычном режиме. Компания проводит плановые работы по ремонту и содержанию сетей», - отметил Грибинча.  

Начальник Центра прогнозирования Государственной гидрометеорологической службы Геннадий Рошка отметил для МОЛДПРЕС, что ночью снегопад не прекратится, и к нему добавится и туман. «В последующие дни похолодает. 18, 20, 21 и 22 февраля пройдут слабые осадки в виде снега. Днем температура воздуха достигнет +5˚С, а ночью опустится до -10˚С», - отметил он.

Государственная гидрометеослужба объявила на сегодня «желтый код» метеоопасности в связи с сильными осадками. На севере и в центре страны ожидается мокрый снег и снег, а на юге – дожди.  Ожидаемый объем осадков – до 15-20, местами 20-25 литров на квадратный метр, возможно обледенение веток и проводов, на дорогах снежные заносы. Предупреждение в силе до полуночи.  

(Корр.А.Чобану, ред. М.Жантован)

 

img18001234

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.