ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Все торговые точки в парке "Долина роз" будут эвакуированы

17:17 | 10.04.2018 Категория: Общество

Кишинэу, 10 апреля /МОЛДПРЕС/. Деятельность всех экономических агентов в парке «Долина роз» будет приостановлена, согласно сегодняшнему распоряжению генерального примара мун. Кишинэу Сильвии Раду, передает МОЛДПРЕС.

Согласно документу, будут снесены и эвакуированы все киоски, передвижные торговые точки (палатки, вагончики, холодильники) и услуги, предоставляемые на территории зоны отдыха и развлечений.

Экономические агенты должны эвакуировать за свой счет торговые точки до 13 апреля, в случае отказа  подчиниться указаниям примэрии мун. Кишинэу, все торговые точки будут эвакуированы принудительно до 25 апреля. Кроме того, будут снесены деревянные беседки, установленные без разрешения одним из экономических агентов в парке «Долина роз».

Также были запрещены выдача схем расположения, коммерческая деятельность и предоставление любого вида услуг до разработки концепции по расположению передвижных коммерческих единиц в зонах отдыха и развлечений в секторе Ботаника.

В то же время, подразделения примэрии Кишинэу начнут работы по благоустройству парка. Будут восстановлены площади газона, а также посажены деревья и кустарники. В парке будет восстановлено общественное освещение и отремонтированы пути доступа, а также протестированы технически и отремонтированы устройства, находящиеся в парке развлечений для детей по ул. Трандафирилор.

Врио генерального примара столицы Сильвиа Раду потребовала в середине марта эвакуировать сотни киосков в мун. Кишинэу, которые не работают, были заброшены экономическими агентами или не имеют необходимые документы для работы. Решение относится, в том числе и к ряду коммерческих единиц, расположенных в парках столицы. По данным примэрии столицы, в настоящее время в Кишинэу установлены более 3 000 киосков, в том числе на рынках.

(Корр. А. Чобану, ред. М. Жантован)

img18002878

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.