ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Павел Филип проголосовал на новых местных выборах в столице

11:13 | 20.05.2018 Категория: Политика

Кишинэу, 20 мая /МОЛДПРЕС/.  Премьер-министр Павел Филип проголосовал сегодня на новых местных выборах в столице, передает МОЛДПРЕС.

В избирательный участок премьер пришел со своей супругой – Татьяной Филип.

После голосования, глава кабмина отметил, что отдал свой голос за мэра, который будет работать на благо столицы.

«Меня беспокоит то, что происходит в мун. Кишинэу, поэтому проголосовал за мэра, который будет работать в примэрии, и не будет использовать данные выборы в качестве трамплина для парламентских выборов, которые состоятся осенью», - сказал Филип.

«Люди устали от политических заявлений, поэтому нам нужен примар действий и конкретных дел. Мы хотим, чтобы у нас была чистая столица, с богатой инфраструктурой и качественными услугами – без политических баталий. Я думаю, что граждане сделают правильный выбор», - также добавил Павел Филип.

В гонку за должность примара столицы зарегистрировалось 11 кандидатов: Сильвия Рраду (независимый кандидат), Ион Чебан (ПСРМ), Константин Кодряну (ПНЕ), Андрей Нэстасе (ППДП, ПДС, ЛДПМ), Александр Рошко (Наш дом – Молдова), Василе Костюк (Партия демократия дома), Валериу Мунтяну (ЛП), Виктор Стрэтилэ (Зеленая экологическая партия), Александра Кан (НЛП), Максим Браила (Народная партия) и Александру Мицу (Русско-славянская партия Молдовы).

 (Корреспондент А. Чобану, редактор М. Жантован)

img18004180

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.