ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Из-за проливных дождей пострадали некоторые населенные пункты Молдовы

09:59 | 18.06.2018 Категория: Общество

Кишинэу, 18 июня /МОЛДПРЕС/.  Из-за прошедших на днях проливных дождей пострадали дороги и домашние хозяйства в нескольких населенных пунктах на севере и в центре Молдовы, передает МОЛДПРЕС.

Как сообщила корр. агентства сотрудник пресс-службы Главной инспекции по чрезвычайным ситуациям Лилиана Пушкашу, в выходные дни спасатели и пожарные выезжали на вызовы в населенные пункты Токуз и Украинка Кэушенского района.

«В с. Украинка дождь уничтожил четыре моста, в том числе один, соединяющий населенный пункт и село Токуз. К 12 часам 17 июня спасателям совместно с сотрудниками компании «Drumuri Căuşeni» удалось восстановить доступ к населенному пункту. Кроме того, спасатели следили за ситуацией с водоемами вблизи этих сел, в которых значительно вырос уровень воды», - сказала Пушкашу.

Она отметила, что вмешательство пожарных также потребовалось в населенных пунктах Флорештского и Унгенского районов, где оказались подтопленными несколько частных хозяйств. Спасатели откачивали воду в с. Николаевка Флорештского района и из дома по улице М. Витязула в Унгень. Территориальные комиссии по ЧС работают над оценкой материального ущерба.

По сообщению метеорологов, в течение следующих нескольких дней по всей стране будет пасмурно, температура воздуха составит до 28 градусов.

(Корреспондент А. Зара, редактор Л. Алказэ)

img18005144

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.