ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Три девочки из Григориопольского района утонули в Днестре

11:17 | 21.06.2018 Категория: Регионы

Кишинэу, 21 июня / МОЛДПРЕС /. Три девочки, 11, 12 и 15 лет, из Григориопольского района утонули в Днестре. С разрешения родителей, они пошли собирать черешню, однако вечером домой так и не вернулись, передает МОЛДПРЕС.

По данным так называемого министерства внутренних дел самопровозглашенной ПМР, трагедия произошла 19 июня. Несовершеннолетние подружки проживали в селе Бутор Григориопольского района. Утром несколько детей, среди которых были и девочки организованно пошли собирать черешню. Вечером все дети вернулись домой, но без них.

Родители забили тревогу, власти левобережья Днестра начали поиски. Вскоре на берегу реки были обнаружены одежда и обувь девочек. В результате поисков спасателей тела были обнаружены в воде недалеко от деревни Индия, Григориополь.ского района.

В связи с этим, Генеральный инспекторат по чрезвычайным ситуациям (ГИЧС) повторяет свое предупреждение и настоятельно призывает население плавать только в благоустроенных водных бассейнах со  спасательной станцией. Также родителей просят следить за детьми и не позволять им купаться без присмотра.

Кроме того, сотрудники инспектората призывают граждан не употреблять алкогольные напитки, когда идут купаться, а в случае возникновения рисковых ситуаций ГИЧС просит позвонить на единый номер экстренной помощи 112.

 (Корреспондент Л. Грубый, редактор М. Жантован)

img18005282

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.