ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Выставка, посвященная сотрудничеству между Молдовой и Советом Европы, открылась в Национальной библиотеке

18:39 | 12.07.2018 Категория: Культура

Кишинэу, 12 июля / МОЛДПРЕС /. Национальная библиотека в сотрудничестве с Министерством образования, культуры и исследований и Постоянным представительством Республики Молдова при Совете Европы открыла сегодня выставку «Совет Европы – Республика  Молдова: достижения и приоритеты» в контексте празднования 23-й годовщины принятия Республики Молдова в семью Совета Европы, передает МОЛДПРЕС.

В мероприятии приняли участие директор Национальной библиотеки Елена Пинтилей, госсекретарь Министерства иностранных дел и европейской интеграции Татьяна Молчан, посол, постоянный представитель Молдовы при Совете Европы Корина Лунгу,  заместитель главы Офиса Совета Европы в Молдове Еве Гутьяр, глава департамента Министерства образования, культуры и исследований Орест Дабижа и др.

Республика Молдова стала членом Совета Европы 13 июля 1995 года.

(Корр. Н. Ройбу, ред. М. Жантован)

img18006067

img18006067

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.