ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Повысят штрафы за браконьерство

14:54 | 25.10.2018 Категория: Общество

Кишинэу, 25 октября /МОЛДПРЕС/. Штрафы за нарушение законодательства об охотничьем фонде и защите дичи будут ужесточены. Соответствующий законопроект принят сегодня в первом чтении, передает МОЛДПРЕС. 

Инициатива принадлежит депутату Анатолие Горилэ и предусматривает создание, на базе единого национального охотничьего фонда, нескольких сетей специализированных охотничьих фондов, в том числе лесных фондов, и их передачу в ведение Общества  охотников и рыболовов Молдовы, Агентства «Moldsilva», специализированных образовательных учреждений.

Документ также предусматривает возможность предоставления наследственного права   долгосрочного использования охотничьих животных  пользователям, которые ранее практиковали эту деятельность и берут на себя всю ответственность в плане защиты животных.

Законопроект также предусматривает ужесточение наказаний в случае нарушений, в том числе штрафы в несколько раз выше нынешних, конфискацию браконьерских инструментов и  транспорта, привлечение виновных к административной и уголовной ответственности за браконьерство.

 

 
(Корр. А. Зара, ред. А. Рэйляну)

img18009591

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.