ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

На ряде дорог страны образовалась гололедица

11:56 | 07.01.2019 Категория: Общество

Кишинэу, 7 января / МОЛДПРЕС /. Из-за снегопада на ряде дорог страны местами образовалась гололедица, а движение осуществляется в зимних условиях. В Генеральном инспекторате по чрезвычайным ситуациям отметили, что в настоящее время в стране нет заблокированных дорог, а в Госадминистрации автомобильных  дорог (ГААД) заверили, что все опасные участки находятся под постоянным контролем, передает МОЛДПРЕС.

Трассами, на которых образовалась гололедица, являются: Кишинэу–Орхей–Сорока–Отачь; Кишинэу–Унгень–Скулень; Хынчешть-Леова-Кахул; Анений Ной-Кэушень-Штефан Водэ-Паланка; Бэлць-Фэлешть-Скулень. Аналогичная ситуация сложилась и на дорогах, соединяющих столицу с Леушень, Дубэсарь и Бендерами.

Со вчерашнего вечера до сегодняшнего утра на магистральных дорогах было разбросано более 1800 тонн противоскользящего материала. В работах по патрулированию и уборке снега задействовано 157 единиц спецмашин и около 300 рабочих.

ГААД рекомендует участникам дорожного движения соблюдать действующие правила дорожного движения, в частности, касающиеся оснащения и вождения в зимних условиях.

В то же время спасатели призвали граждан учитывать метеопрогнозы и рекомендации властей.

Метеорологи прогнозируют осадки в виде снега и низкие температуры на последующие дни.

В Европе также наблюдаются неблагоприятные погодные условия. В Турции снегопады спровоцировали задержки и отмену некоторых авиарейсов, а в Греции три человека скончались из-за чрезвычайно низких температур.

     

img19000109

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.