ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Учебные заведения 12 районов Молдовы будут оснащены компьютерами

10:55 | 18.01.2019 Категория: Официальные

Кишинэу, 18 января /МОЛДПРЕС/. Общеобразовательные учебные заведения 12 районов Молдовы будут оснащены 150 компьютерами на общую сумму более 125 тыс долларов. Правительство сегодня утвердило постановление о распределении техники, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Управление правительства по связям с прессой и протоколу.

Так, 29 компьютеров будут распределены в учебные заведения Яловенского района, еще 19 – Тараклийского и по 18 – Кэлэрашского и Фалештского районов. Кроме того, компьютеры получат школы в Кэушень, Единец, Флорешть, Хынчешть, Сороках, Стрэшень, Штефан-Водэ, Теленешть.

Эти компьютеры были переданы Республикой Корея Министерству просвещения, культуры и исследований в 2018 году после подписания Меморандума о взаимопонимании в области сотрудничества в области ИКТ между молдавским министерством и Управлением образования провинции Чеджудо.

img19000396

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.