ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Министр иностранных дел Тудор Ульяновски провел встречу с председателем ПА ОБСЕ

16:23 | 21.01.2019 Категория: Официальные

Кишинэу, 21 января /МОЛДПРЕС/. Парламентские выборы в 2019 году, сотрудничество Республики Молдова с Парламентской ассамблеей ОБСЕ, продвижение мер по укреплению доверия в процессе урегулирования приднестровского конфликта стали главными темами встречи министра иностранных дел и европейской интеграции Тудора Ульяновски с председателем Парламентской ассамблеи ОБСЕ Георгием Церетели, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на Управление по СМИ и связям с общественностью МИДЕИ.

На встрече был проведен обмен мнениями в связи с предстоящими парламентскими выборами в Республике Молдова. Стороны также провели краткий обзор деятельности Наблюдательной миссии ОБСЕ, которая уже работает в нашей стране. Министр Тудор Ульяновски снова обратился к ПА ОБСЕ с просьбой отправить своих наблюдателей на парламентские выборы, подчеркнув, что власти намерены провести их корректно, честно, и в соответствии с демократическими стандартами.

В свою очередь, председатель ПА ОБСЕ Георгий Церетели подтвердил готовность межпарламентского форума и впредь поддерживать Республику Молдова в процессе урегулирования приднестровского конфликта и укрепления демократических институтов, выразив надежду, что парламентские выборы в феврале будут свободными и честными.

Стороны также отметили вклад парламентариев ОБСЕ в продвижение реформ, направленных на укрепление демократических институтов в Республике Молдова, правового государства, соблюдения прав и основных свобод человека, организацию и проведение свободных и справедливых выборов.

 

img19000478

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.