ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В Органном зале состоялась выставка работ художника Александра Алавацкого

17:50 | 08.02.2019 Категория: Культура

Кишинэу, 8 февраля /МОЛДПРЕС/. Выставка живописи художника Александра Алавацкого открылась сегодня в Органном зале, передает МОЛДПРЕС.

На выставке представлены 37 работ: натюрморты и пейзажи, сделанные автором за последние годы.

Директор учреждения Лариса Зубку отметила для агентства, что выставка является частью проекта, координатором которого является художник, профессор Академии музыки, театра и изобразительных искусств Василе Ситарь. «Это четвертая выставка, открытая в отремонтированных помещениях Органного зала. В работах вы увидите много цветов, фруктов сельских домов. Прекрасная традиция организовывать выставки местных художников пускает корни, а эта выставка является прологом к Международному музыкальному фестивалю «Mărțișor».

В свою очередь, художник Думитру Пейчев подчеркнул, что Александр Алавацки – это художник, который умеет обращаться с кистью, придавая своим картинам цвет и смысл. «Александр Алавацки талантливый художник, и я горжусь, что он является моим учеником», - сказал Думитру Пейчев.

Художник Александр Алавацки отметил, что представленные на выставке работы он написал в Молдове, Румынии, Италии и других странах. «Здесь много света и тепла, знак того, что приближается весна».

Александр Алавацки родился в 1983 году в Кишинэу. Окончил Лицей изобразительных искусств им. Игоря Виеру и столичную Академию музыки, театра и изобразительных искусств. Его персональные выставки были организованы в Болгарии, Швейцарии, Молдове, Румынии и Украине. Он является членом Союза художников Молдовы.

Выставка будет открыта до 9 марта.

img19001112

img19001112

img19001112

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.