ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В "Monitorul Oficial" опубликованы семь законопроектов, по которым правительство приняло ответственность

11:45 | 12.02.2019 Категория: Политика

Кишинэу, 12 февраля /МОЛДПРЕС/.  Семь законопроектов, по которым вчера правительство приняло на себя ответственность, опубликованы сегодня в «Официальном мониторе Республики Молдова, передает МОЛДПРЕС.

Документы, в частности, касаются изменения Кодекса о правонарушениях, закона о государственном бюджете на 2019 год, закона о бюджете государственного социального страхования на 2019 год, закона о свободной экономической зоне «Bălţi». Кроме того, кабмин одобрил путем принятия ответственности законопроект о провозглашении общественной полезности работ национального значения по строительству таможенного терминала Центр и зоны, зарезервированной для расширения.

Один из проектов предусматривает повышение зарплат директорам учебных заведений и некоторым сотрудникам МВД.

«Мы должны были сделать это, принимая во внимание ограниченную функциональность парламента в настоящее время. Вы видели, что мы немного проанализировали и внесли некоторые изменения в Закон о заработной плате и другие важные вещи, которые мы должны были сделать и которые не ждут, когда у нас будет другой функциональный законодательный форум», - сказал премьер Павел Филип.

Согласно Конституции Республики Молдова, правительство вправе принять на себя ответственность перед парламентом за программу, заявление общеполитического характера или проект закона.

img19001194

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.