ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Прокуроры и офицеры НЦБК провели обыски в Инспекторате полиции Яловень

10:59 | 26.03.2019 Категория: Общество

Кишинэу, 26 марта /МОЛДПРЕС/. Антикоррупционные прокуроры и сотрудники Службы собственной безопасности и по борьбе с коррупцией Министерства внутренних дел провели обыски в Инспекторате полиции Яловень и задержали двоих патрульных инспектора на 72 часа, сообщает МОЛДПРЕС.

По данным пресс-службы Антикоррупционной прокуратуры, обыски проводились, как в служебных кабинетах патрульных инспекторов, так и в служебном автомобиле, в котором нашли деньги.

Патрульные инспектора были задержаны и сопровождены в изолятор НЦБК, а в отношении еще двух лиц предпринимаются следственно-розыскные меры.

Сотрудники НИП подозреваются в пассивной коррупции. Если их признают виновными, им грозит лишение свободы сроком от 5 до 10 лет и штрафы в размере до 150 тыс. леев.

img19002384

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.