ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Кишиневский муниципальный совет проведет 15 ноября учредительное собрание

15:24 | 12.11.2019 Категория: Политика

Кишинев, 12 ноября /МОЛДПРЕС/. Кишиневский муниципальный совет (КМС) проведет в пятницу, 15 ноября, учредительное заседание. Соответствующее решение было принято сегодня Центральной избирательной комиссией (ЦИК), информирует МОЛДПРЕС.

Согласно результатам всеобщих местных выборов, большинство представителей в КМС будет иметь Партия социалистов Республики Молдова - 22. За ними следует блок ACUM, которая получила 19 мандатов. Трое советников будут от Либеральной партии, а у Демократической партии Молдовы и Партии «Шор» будут по два представителя в КМС. По одному советнику в КМС будут от Партии национального единства, Движения "Forța Nouă" и Партии коммунистов Республики Молдова.   

ЦИК также решил сегодня, что 15 ноября состоятся также и учредительные заседания Районных советов Басарабяска, Фэлешть и Сынджерей. Первое заседание районных советников в Резине, избранных в результате всеобщих местных выборов, состоится в понедельник, 18 ноября.

img19009114

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.