ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Водитель проведет пять лет в тюрьме за неоднократное вождение автомобиля в нетрезвом виде

12:44 | 22.11.2019 Категория: Общество

Кишинев, 22 ноября /МОЛДПРЕС/. Водитель из Бричан, будет отбывать наказание пять лет в тюрьме за неоднократное вождение автомобиля в состоянии алкогольного опьянения. Он также лишен права управлять транспортными средствами в течение двух лет, передает МОЛДПРЕС.

Обвиняемому 31 год и был дважды осужден за управление автомобилем в нетрезвом виде интервалом примерно в полтора года. Однако это не помешало ему и в третий раз сесть за руль в нетрезвом виде, несмотря на то, что за предыдущее нарушение он был оштрафован на 16 тыс. леев и был лишен права на определенный период управлять транспортным средством.

Согласно решению суда, мужчина будет отбывать наказание в тюрьме открытого типа. Прокуратура, однако, заявила, что обжалует приговор и потребует более сурового наказания, и в частности отбывания наказания в тюрьме полузакрытого типа, учитывая, что обвиняемый совершил нарушение намеренно и неоднократно. В пенитенциарных учреждениях полузакрытого типа осужденные находятся под охраной и постоянным наблюдением.

img19009477

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.