ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В столице стартовала кампания по продвижению навыков детей с особыми потребностями

12:14 | 25.11.2019 Категория: Общество

Кишинев, 25 ноября /МОЛДПРЕС/. Информационная кампания по продвижению навыков детей с особыми потребностями стартовала сегодня Кишиневе. Она продлится до 9 декабря и проводится в рамках отмечаемого в декабре Международного дня инвалидов, сообщает МОЛДПРЕС.

В мероприятиях, которые пройдут в следующие две недели, будут участвовать дети из социальных служб и общественных центров, центров размещения и дневных центров столицы. Как уточнили в примэрии Кишинева, кампания призвана повысить осведомленность общественности о существовании людей с ограниченными возможностями, их интеграции в общество, социализации, продвижении талантов путем вовлечения детей, молодежи и их семей в образовательно-художественную деятельность.

«Несмотря на особые потребности этих детей, у них, как и у всех их сверстников, есть мечты, надежды и способности, которые они хотят проявить. В течение двух недель состоятся различные образовательно-культурные мероприятия, мастер-классы, флеш-мобы, выставки работ», - уточняется в пресс-релизе примэрии.

Международный день инвалидов ежегодно отмечается 3 декабря.

img19009524

img19009524

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.