ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Премьер Ион Кику встретился с заместителем помощника госсекретаря США

15:22 | 06.12.2019 Категория: Официальные

Кишинев, 6 декабря /МОЛДПРЕС/. Премьер-министр Ион Кику провел сегодня встречу с заместителем помощника госсекретаря США по европейским и евразийским делам Джорджем Кентом, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Управление правительства по связям с прессой.

В начале встречи премьер-министр охарактеризовал отношения Республики Молдова и Соединенных Штатов Америки как чрезвычайно важные, и подчеркнул, что помощь, оказываемая правительством США Молдове, очень ценна.

В ходе дискуссии Ион Кику коснулся планов правительства, направленных на привлечение инвестиций, а также ряда других приоритетов программы правительства. В этом контексте глава кабинета министров отметил реформу юстиции, рост экономики, обеспечение благоприятного инвестиционного климата и развитие инфраструктуры на всей территории страны.

Премьер-министр заверил, что нынешний кабинет министров продолжит реализацию реформ и намерен продвигаться в этом направлении. "Мы команда, которая хочет изменить ситуацию в Республике Молдова, и нам нужна ваша поддержка для выполнения взятых на себя обязательств", - сказал Ион Кику.

Премьер выразил желание укреплять отношения с внешними партнерами и поддерживать взаимовыгодный диалог.

img19009967

img19009967

img19009967

img19009967

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.