ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Молодежные организации Молдовы смогут получить гранты в размере до 350 тысяч леев

15:15 | 24.12.2019 Категория: Общество

Кишинев, 24 декабря /МОЛДПРЕС/. Молодежные организации Республики Молдова смогут получить гранты от государства в размере до 350 тыс. леев. Они будут предоставлены в рамках «Программы грантов 2020», запущенной сегодня Министерством образования, культуры и исследований. Заявки на участие принимаются до 31 января следующего года, передает МОЛДПРЕС.

Министр образования, культуры и исследований Корнелиу Попович заявил на церемонии запуска программы, что для проектов, реализуемых на местном и региональном уровнях, минимальная сумма будет составлять 70 тыс. леев, а максимальная - 200 тыс. леев. Проекты национального и международного уровня смогут получить до 350 тыс. леев.

На предоставление грантов в 2020 году будет выделено 7 млн. леев. Глава Управления по делам молодежи Министерства образования, культуры и исследований Ион Доня уточнил, что гранты будут предоставлены 20-30 организациям в зависимости от качества представленных проектов.

В этом году 24 молодежные организации получили финансирование в рамках данной программы. Общая сумма грантов составила 5,5 млн. леев.

img19010603

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.