ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Премьер встретился с послом Франции

18:24 | 02.01.2020 Категория: Официальные

Кишинев, 2 января /МОЛДПРЕС/. Премьер-министр Ион Кику провел в четверг встречу с послом Франции в РМ Паскалем ле Дюнфом и группой представителей французских компаний в Республике Молдова. Обсуждаемая тема  касалась развития внедрения  талонов на питание, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу правительства.

Представители французских компаний выразили обеспокоенность в связи с изменением закона о налогообложении талонов на питание, которое  было внесено в августе 2019 года. По утверждению бизнесменов, налогообложение талонов на питание помешало достижению поставленных целей и создало им препятствия налогового и административного характера.

Премьер-министр заверил инвесторов в намерении правительства поддержать бизнес и создать предсказуемую среду. Поскольку правительство не имеет возможности аннулировать налогообложение талонов на питание, было найдено временное решение увеличить стоимость талонов на питание с 45 леев до 55 леев.

"Мы считаем здоровое питание сотрудников важной задачей и фактором, который может поддержать развитие бизнеса в Молдове. Вы можете рассчитывать на нашу поддержку в определении решений", - сказал премьер.

В завершение заседания стороны договорились отслеживать ситуацию в январе-феврале, а в марте будет организовано заседание с ответственными лицами, на котором будет проанализированы успехи и оценены перспективы применения талонов на питание.

img20000033

img20000033

img20000033

img20000033

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.