ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Центр внедрения реформ упразднили

16:03 | 15.01.2020 Категория: Общество

Кишинев, 15 января /МОЛДПРЕС/. Публичное учреждение "Центр внедрения реформ" будет распущено. Проект постановления принят сегодня правительством, передает МОЛДПРЕС.

Согласно документу, после утверждения правительством постановления  Государственная канцелярия в течение 30 дней создаст комиссию по ликвидации, а также комиссию по передаче Государственной канцелярии имущества учреждения.

Генеральный секретарь правительства Лилиана Якони отметила на заседании правительства, что решение о ликвидации было принято в результате представления отчета о деятельности за 2017-2019 годы.

Премьер-министр Ион Кику подчеркнул, что ликвидация этого центра не будет означать отсутствие реформ в государственных учреждениях. "Нам больше не нужно такое учреждение, даже если в последние годы там много работали. Реформами займется Государственная канцелярия", - сказал Кику.

Центр по внедрению реформ был создан в январе 2017 года, в его задачи  входило обеспечивать эффективное и скоординированное внедрение реформ на правительственном уровне путем создания современной и эффективной системы управления.

img20000317

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.