ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В случае снегопада в столице готова спецтехника и реагенты

11:33 | 20.01.2020 Категория: Общество

Кишинев, 20 января /МОЛДПРЕС/. В Кишиневе 52 единицы снегоуборочной техники готовы немедленно вмешаться в случае снегопада. Об этом сообщил начальник Главного управления жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства столицы Ион Бурдюмов на сегодняшнем заседании руководителей служб столичной примэрии, передает МОЛДПРЕС.

В то же время он уточнил, что в случае снегопада или гололеда город обеспечен 860 тоннами соли и 24 тоннами противогололедного материала.

Начальник Управления ЖКХ заявил, что «пока позволяет погода, снегоуборочные машины будут переоборудованы для уборки территории».

В этой связи генпримар Кишинева Ион Чебан потребовал большей дисциплины и ответственного отношения в сфере уборки. По словам примара, в столице еще много мест, которые оставляют желать лучшего в том, что касается вывоза отходов. Чебан сказал, что должны быть использованы все ресурсы и методы, включая применение наказания, чтобы столица была чистой и опрятной.

img20000422

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.