ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Вице-премьер Александру Фленкя встретился с представителем СЕ

09:44 | 13.02.2020 Категория: Официальные

Кишинев, 13 февраля /МОЛДПРЕС/. Вице-премьер по реинтеграции Александру Фленкя провел в среду встречу с главой Управления по вопросам мер по укреплению доверия Совета Европы (СЕ) Анной Капелло, главой представительства  Совета Европы в Кишиневе Уильямом Массолином и политическим советником Миртией Мурджа, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Бюро по реинтеграции.

Анна Капелло провела обзор проектов, внедренных и запланированных к  проведению при поддержке СЕ в области здравоохранения; предотвращения употребления наркотиков и реабилитации зависимости от них; средств массовой информации; образования.

Александру Фленкя приветствовал внедрение проектов и выразил открытость в отношении их продвижения, отметив, что приоритетом для Кишинева является расширение государственных услуг для жителей Приднестровского региона, защита прав человека и основных свобод жителей обоих берегов Днестра.

В завершение дискуссий глава Управления СЕ по вопросам мер по укреплению доверия   поблагодарила за конструктивный диалог и выдвинутые идеи. Кроме того, прозвучали заверения, что будут предприняты дальнейшие усилия по увеличению межчеловеческих контактов и сближению жителей обоих берегов Днестра, а также внедрению мировых и европейских стандартов в сфере прав человека.

img20001238

img20001238

img20001238

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.