ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В Молдове еще 41 человек вылечился от COVID-19

10:42 | 17.04.2020 Категория: Общество

Кишинев, 17 апреля /МОЛДПРЕС/. В Молдове еще 41 человек, у которого ранее была диагностирована коронавирусная инфекция, вылечился. Таким образом, число вылечившихся пациентов достигло 276. Об этом сегодня на брифинге сообщила министр здравоохранения, труда и социальной защиты Виорика Думбрэвяну, передает МОЛДПРЕС.

По ее словам, на сегодняшний день в Молдове зарегистрировано 2154 случая заражения COVID-19 после обработки 9848 тестов. «Только вчера был выписан 41 человек. Таким образом, число пациентов, прошедших лечение, достигло 276», - сказала Думбрэвяну.

Глава Минздрава добавила, что состояние 143 пациентов тяжелое, 527 - средней тяжести, остальные находятся в удовлетворительном состоянии. Министр призвала граждан соблюдать рекомендации властей и не выходить из дома.

Данные Минздрава показывают, что до настоящего времени 54 человека умерли от осложнений, вызванных COVID-19. Вчера вечером констатирована смерть 60-летнего мужчины из Кишинева, госпитализированного 4 апреля в Институт скорой помощи. Мужчина также страдал от высокого давления III степени и гипертонической болезни сердца.

С 17 марта по 15 мая на всей территории Республики Молдова объявлено чрезвычайное положение в связи с пандемией COVID-19. В нескольких населенных пунктах - мун. Сороки, г. Штефан-Водэ, г. Глодяны, с. Карахасань и с. Талмаза (район Штефан-Водэ) введен карантин, въезды и выезды из них были заблокированы.

img20003280

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.