ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

"Monitorul Oficial" будет оцифрован

12:12 | 06.05.2020 Категория: Политика

Кишинев, 6 мая /МОЛДПРЕС/. "Monitorul Oficial al Republicii Moldova"/ "Официальный монитор Республики Молдова" будет издаваться в электронном и печатном виде, оба варианта будут иметь одинаковую юридическую силу. Соответствующий законопроект рассмотрела и одобрила сегодня парламентская Комиссия по вопросам права, назначениям и иммунитету, передает МОЛДПРЕС.

Согласно проекту, который будет представлен на рассмотрение парламенту, электронное издание "Официального монитора", части I-III, будет бесплатным и доступным для всех пользователей на официальном веб-сайте, в версии для чтения и печати. В то же время части IV и V электронного издания будут предлагаться пользователям на основе платной подписки.

Печатное издание будет доступно пользователям по подписке или в свободной продаже.

Согласно официальной финансово-экономической информации, доходы от продажи подписки на печатные издания "Официального монитора" составляют около 7,5 млн леев в год, а расходы на публикацию - около 9 млн леев. В то же время доход от продажи подписки на электронный формат составляет около 850 тыс. леев в год, а расходы на редактирование - 712 тыс. леев.

"Официальный монитор" - официальное государственное издание, его выпускает Публичное учреждение "Государственное информационное агентство "Молдпрес".

img20003728

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.