ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В учебных заведениях Кишинева будет введена новая система питания

12:11 | 18.05.2020 Категория: Общество

Кишинев, 18 мая /МОЛДПРЕС/. Вице-примар Кишинева Анжела Кутасевич сообщила сегодня на онлайн-заседании служб примэрии, что муниципалитет представит новую концепцию системы питания в столичных учебных заведениях, передает МОЛДПРЕС.

По ее словам, речь идет о введении единой системы закупок продуктов питания для школьных столовых, а также о стандартизации меню и цен в столовых муниципальных образовательных учреждений. «Мы намерены модернизировать пять пищевых комбинатов, подведомственных примэрии Кишинева», - сказала Кутасевич.

Вице-примар уточнила, что переосмысление системы управления школьными и лицейскими столовыми также предполагает переосмысление закупок продуктов питания, чтобы испорченные продукты не появлялись на столе дошкольников или школьников. «Будет создана новая структура, которая будет централизованно закупать продукты питания для существующих кухонь в учебных заведениях столицы», - сказала Кутасевич.

Разработка новой концепции питания в кишиневских образовательных учреждениях проводилась ​​при поддержке ПРООН-Молдова.

img20004052

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.