ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Китай предоставил Молдове новую партию гуманитарной помощи для борьбы с COVID-19

17:55 | 04.06.2020 Категория: Общество

Кишинев, 4 июня /МОЛДПРЕС/. Китайская Народная Республика сегодня предоставила новую партию гуманитарной помощи Республике Молдова. Она содержит медицинские маски и защитное снаряжение для медицинских работников, задействованных в борьбе с COVID-19, передает МОЛДПРЕС.

В церемонии передачи приняли участие посол КНР в Молдове Чжан Инхун и министр здравоохранения, труда и социальной защиты Виорика Думбрэвяну.

Дипломат подтвердил открытость Китая для дальнейшей поддержки нашей страны в борьбе с инфекцией COVID-19.

Предоставленная сегодня партия помощи состоит из 100 тысяч масок KN95, 100 тысяч одноразовых медицинских масок и 5000 комплектов средств индивидуальной защиты, которые будут распределены среди государственных медицинских учреждений страны.

С начала пандемии коронавируса Китай передал нашей стране пять партий гуманитарной помощи, которые содержали тесты на COVID-19, лекарства и расходные материалы.

img20004554

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.