ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

До 14 ноября избиратели могут запросить удостоверение на право голосования во втором туре президентских выборов

15:41 | 06.11.2020 Категория: Политика

Кишинэу, 6 ноября /МОЛДПРЕС/. До 14 ноября избиратели могут подать заявление на получение удостоверения на право голосования во втором туре выборов президента, которые пройдут 15 ноября 2020 года, сообщила Центральная избирательная комиссия, передает МОЛДПРЕС.

Согласно законодательству, лица, которые в день выборов не будут находиться в населенном пункте, в котором они прописаны или проживают, могут запросить в участковом избирательном бюро удостоверение на право голосования. Это позволит избирателям голосовать на любом другом избирательном участке в стране по дополнительному списку избирателей.

Удостоверение на право голосования выдается при предъявлении удостоверяющего личность документа, подтверждающего местожительство или прописку избирателя в периметре соответствующего участка.

img20008813

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.