ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Парламентская комиссия займется расследованием «русской прачечной»

10:59 | 25.11.2020 Категория: Экономика

Кишинэу, 25 ноября /МОЛДПРЕС/. Парламент создаст комиссию по расследованию всех обстоятельств, которые привели к «отмыванию» грязных денег в особо крупных размерах через суды и финансово-банковские учреждения Республики Молдова. Соответствующее решение приняла сегодня Комиссия по вопросам права, назначениям и иммунитету, сообщает МОЛДПРЕС.

Согласно рассмотренному сегодня проекту, следственная комиссия привлечет к своей работе все ответственные государственные органы, заслушает стороны и лиц, причастных к этому делу. В течение 90 дней комиссия представит в парламент отчет о выясненных обстоятельствах отмывания особо крупных "грязных" денег через суды и финансово-банковские учреждения Республики Молдова начиная с 2010 года.

Комиссия будет состоять из девяти членов - депутатов от всех парламентских фракций. Проект решения будет обсуждаться на пленарном заседании парламента.

Фото: парламент

img20009300

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.