ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Управление электротранспотра столицы ввело в эксплуатацию 15 троллейбусов

13:34 | 31.12.2020 Категория: Общество

Кишинэу, 31 декабря /МОЛДПРЕС/. Администрация управления электротранспотра столицы объявила, что сегодня 15 троллейбусов из 25, закупленных в Латвии, выйдут на маршруты, сообщает МОЛДПРЕС.

Пять из этих троллейбусов сочлененные, а 20 - классические. Троллейбусы оснащены откидной панелью для доступа людей с ограниченными возможностями, системами кондиционирования и видеокамерами для внутреннего наблюдения.

Директор Управления электротранспорта Дорин Черный уточнил, что согласно плану работы на ближайшие четыре года старые троллейбусы прекратят курсировать в столице. Кроме того, до конца февраля в городской троллейбусный парк поступит еще 30 новых троллейбусов из Беларуси.

Пять купленных в Риге сочлененных троллейбусов модели «Ganz Solaris Trollino 18» (GST-18) вместимостью 170 мест, остальные 20 - классические троллейбусы модели «ŠKODA 24 Tr» вместимостью 99 мест. В городском троллейбусном парке есть 110 видов транспорта с истекшим сроком годности. Общее количество троллейбусного парка составляет 400 единиц.

 фото: ntv.md

img20010400

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.