ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Два района на юге страны намерены построить магистральный водопровод

16:44 | 18.01.2021 Категория: Регионы

Кишинэу, 18 января /МОЛДПРЕС/. В Каушанском и Штефан-Водском районах на юге страны планируется реализовать инвестиционный проект регионального развития, который предусматривает строительство магистрального водопровода Штефан-Водэ - Каушаны - Каинары с подачей воды из реки Днестр, передает МОЛДПРЕС.

Агентство регионального развития "Юг" (АРР "Юг") создало Рабочую группу для разработки заявки на финансирование проекта.

На заседании обсуждались детали, связанные с необходимостью обеспечения софинансирования со стороны местных властей, и выделение ими в качестве соинвесторов вклада в размере 10% от общей стоимости проекта.

Заинтересованные стороны были проинформированы о шагах, которые необходимо предпринять на ранних этапах проекта. «Если он будет признан победителем и будет принят к финансированию из Национального фонда регионального развития, будут приняты меры по подготовке технических условий для разработки технико-экономического обоснования и проектной документации», - сообщил начальник отдела управления проектами АРР "Юг" Андрей Попушой.

На проведение проекта агентство запросило у фонда 50 млн леев.

фото: ziarulnational.md

img21000266

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.