ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Примария столицы призвала жителей проявлять осторожность

12:02 | 27.01.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 27 января /МОЛДПРЕС/. Коммунальные службы готовы вмешаться в любую минуту для наведения порядка и безопасности движения на улицах и тротуарах столицы, но призывают жителей проявлять осторожность, сообщает МОЛДПРЕС.

Публичные власти муниципия Кишинэу заявили, что предприятие «EXDRUPO» готово обеспечить вмешательство на городских улицах в случае сильных снегопадов, снегоуборочная техника и противогололедные материалы подготовлены для необходимых работ.

В то же время муниципалитет призвал граждан быть осторожными, а водителей - соответствующим образом оборудовать свои автомобили для зимних условий и соблюдать осторожность при движении. Водителей просят не парковаться на обочинах дорог и на тротуарах, чтобы не ограничивать своевременное вмешательство снегоуборочной техники. Примария Кишинэу напомнила, что экономические агенты и управляющие недвижимостью обязаны убирать снег с прилегающей территории, в противном случае они рискуют быть оштрафованными.

Метеорологи объявили оранжевый код опасности из-за неустойчивой погоды до четверга, 28 января. По их словам, на больших площадях выпадут обильные осадки в виде снега и мокрого снега, ожидаются метели и заносы, а на дорогах возможно образование наледи.

фото: facebook.com/Ion.Ceban.public/photos/

img21000553

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.