ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Платформа DA не будет голосовать за Наталью Гаврилицу на посту премьер-министра

11:08 | 02.02.2021 Категория: Политика

Кишинэу, 2 февраля /МОЛДПРЕС/. Платформа «Достоинство и правда» приняла к сведению предложение президента Молдовы о выдвижении Натальи Гаврилицы, вице-председателя партии "Действие и солидарность", на должность премьер-министра, а также решение ПДС не голосовать за ее собственную кандидатуру и решила не голосовать за «кандидатуру премьер-министра исключительно для имитации соблюдения Конституции», сообщает МОЛДПРЕС.

В заявлении партии говорится, что единственным подходящим вариантом, который видит Платформа «Достоинство и правда», является вариант, предусмотренный Конституцией страны. «Это две попытки сформировать правительство за 45 дней. С точки зрения досрочных выборов, фактически, поддержанный большинством населения, этот вариант также является самым коротким и наиболее правильным способом достижения этой цели», - говорится в документе.

Ранее депутаты партии "Действие и солидарность" заявили, что не будут голосовать за Гаврилицу, а депутаты-социалисты заявили, что примут участие в заседании парламента, на котором будут определены состав и обсуждена программа кандидата Натальи Гаврилицы, предложенной президентом Молдовы. Решение голосовать или не голосовать будет принято политическим исполнительным органом ПСРМ после обсуждения на пленарном заседании парламента. Остальные фракции и парламентские группы не объявили, будут ли голосовать за кандидата на пост премьер-министра.

фото: platformada.md

img21000728

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.