ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Школьные олимпиады перенесены на неопределенный срок

10:33 | 05.02.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 5 февраля /МОЛДПРЕС/. Школьные олимпиады, намеченные на 2021-2022 учебный год, перенесены на неопределенный срок, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на Министерство образования, культуры и исследований.

С заявлением об организации школьных олимпиад вчера выступили представители профильного министерства на встрече с учителями и руководителями образования трех районов на севере страны. В руководстве ведомства отметили, что «их проведение отложено до тех пор, пока эпидемиологическая ситуация в стране не позволит это сделать».

Из-за пандемии COVID-19 школьные олимпиады были отменены и в прошлом году.

По последним данным министерства, представленным в начале этой недели, одно общеобразовательное учреждение и 140 классов в стране работают удаленно из-за карантина. Число учащихся, у которых был положительный результат теста на COVID-19, составляет 194 человека, а 2 710 школьников были переведены в режим самоизоляции.

За последние 24 часа в стране зарегистрировано 982 новых случая заражения коронавирусом.

фото: caragialenglish.byethost32.com

img21000831

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.