ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В Детской библиотеке им. Иона Крянгэ отметили китайский Новый год

18:47 | 10.02.2021 Категория: Культура

Кишинэу, 10 февраля /МОЛДПРЕС/. Национальная детская библиотека им. Иона Крянгэ в партнерстве с посольством КНР в Республике Молдова сегодня организовала онлайн-празднование, посвященное китайскому Новому году или Празднику весны, передает МОЛДПРЕС.

В мероприятии приняли участие Чрезвычайный и Полномочный посол КНР в Молдове Чжан Инхун, первый секретарь посольства Китая Чжан Яньцзюнь, директор Института Конфуция Международного свободного университета Молдовы Ван Ифэн, представитель Китайского центра в Кишинэу Раду Плэмэдялэ, студенты, изучающие китайский язык, из столицы, Штефан-Водэ и Кагула.

В своем выступлении посол Чжан Инхун отметил, что Республику Молдова и Китай связывают традиционные дружественные отношения, а культурные обмены всегда были связующим звеном между двумя народами. «Посольство Китая будет продолжать поддерживать и продвигать молдавско-китайский культурный обмен и строить мост между двумя народами», - сказал дипломат.

В свою очередь, директор Национальной детской библиотеки им. Иона Крянгэ Еуджения Бежан подчеркнула, что с 2008 года в библиотеке отмечается китайский Новый год и что посольство Китая подарило библиотеке много книг.

Участники мероприятия получили книги, альбомы и сувениры от посольства КНР.

фото: символ

img21000998

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.