ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Эксперты с обоих берегов Днестра обсудили организацию процесса вакцинации против COVID-19

15:31 | 17.02.2021 Категория: Официальные

Кишинэу, 17 февраля /МОЛДПРЕС/. Эксперты рабочих групп по здравоохранению встретились сегодня на новом онлайн-заседании для координирования мер по организации процесса иммунизации против COVID-19 на обоих берегах Днестра, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Бюро по реинтеграции.

Обсуждения касались обеспечения необходимых условий для проведения вакцинации против COVID-19 в Приднестровском регионе, распределения доз в зависимости от их доступности и мониторинга процесса иммунизации населения на левом берегу Днестра и в Бендерах. 

Эксперты подтвердили необходимость одновременной вакцинации населения на обоих берегах Днестра, обеспечивая эффективное управление развитием ситуации и взаимное информирование о возможных реакциях на вакцины.

Кишинэу выразил свою открытость и готовность обеспечить перевозку вакцины в Приднестровский регион.

В то же время Министерство здравоохранения, труда и социальной защиты в партнерстве со Всемирной организацией здравоохранения организует дополнительную техническую подготовку, в том числе для специалистов Левобережья с целью ознакомления с известной международной практикой. 

Эксперты договорились поддерживать активный диалог по обновлению и обмену информацией с представлением статистических данных о развитии эпидемиологической ситуации в регионе.

фото: Бюро по реинтеграции

img21001233

img21001233

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.