ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В столице возобновится учебный процесс в начальных классах с присутствием учеников в школах

11:35 | 15.03.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 15 марта /МОЛДПРЕС/. Учебный процесс в начальных классах Кишинэу будет возобновлен с присутствием учеников в школах, передает МОЛДПРЕС.

Врио начальника Главного управления образования, молодежи и спорта Андрей Павалой заявил на сегодняшнем онлайн-заседании муниципальных служб, что «завтра, 16 марта, учебный процесс в начальных классах будет возобновлен с присутствием учеников в школах». 

«Статистические данные показывают снижение заболеваемости среди детей, это позволяет возобновить обучение учеников первых - четвертых классов с соблюдением правил предупреждения коронавирусной инфекции», - сказал он.

По его словам, количество новых случаев заболевания в муниципальных образовательных учреждениях сокращается: было зарегистрировано 96 случаев против 121 две недели назад. При этом Павалой сообщил, что 11 марта «в детских садах было зарегистрировано всего семь детей с коронавирусом и ноль новых случаев».

фото: novavarna.net

img21001935

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.