ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

ПСРМ не будет голосовать за кабинет министров во главе с Игорем Гросу

10:26 | 25.03.2021 Категория: Политика

Кишинэу, 25 марта /МОЛДПРЕС/. ПСРМ не будет голосовать за правительство Гросу, потому что у партии уже есть кандидат на эту должность, которого поддерживает парламентское большинство. Об этом сегодня утром на брифинге заявил лидер социалистов Игорь Додон, сообщает МОЛДПРЕС.

Додон уточнил, что возглавляемая им партия обеспокоена ситуацией с пандемией в стране и не будет участвовать в симуляции назначения правительства.

«Мы не можем голосовать за кандидата, который хочет ввести карантин. На самом деле они не хотят управлять, у них нет решений. Мы не будем участвовать в симуляции назначения Кабмина», - заявил Додон.

Он повторил, что возглавляемая им партия придерживается позиции, согласно которой досрочные парламентские выборы должны быть проведены, но только после стабилизации пандемического кризиса.

фото: socialistii.md

img21002250

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.