ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Президент приняла польского посла

16:19 | 06.04.2021 Категория: Официальные

Кишинэу, 6 апреля /МОЛДПРЕС/.  Президент Республики Молдова Майя Санду сегодня встретилась с послом Польши в нашей стране Бартоломеем Зданюком. Беседа касалась политической и санитарной ситуации в обеих странах, экономического сотрудничества, проектов, осуществляемых на уровне местных публичных властей, а также процесса вакцинации, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу главы государства.

Президент упомянула в беседе с послом о письме, отправленном в конце марта польскому руководству, в котором президентура просит Варшаву помочь Республике Молдова с обеспечением вакцины – либо в форме пожертвования, либо посредством закупки.

Майя Санду поблагодарила Бартоломея Зданюка от имени всех граждан Республики Молдова за продемонстрированную Польшей с начала пандемии солидарность и за помощь, оказанную как на двустороннем уровне, так и в рамках инициативы Европейского союза «Команда Европы».

фото:  presedintie.md 

img21002598

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.