ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Технические руководители примарии будут присутствовать на строительных площадках столицы

10:54 | 14.05.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 14 мая. / МОЛДПРЕС /. Примария муниципия Кишинэу распорядилась о присутствии на строительных площадках города технических руководителей, сообщает МОЛДПРЕС.

Примар столицы Ион Чебан объявил, что экономические агенты, которые будут использовать некачественные материалы для выполнения работ на строительных площадках в городе, будут наказаны и должны будут устранять несоответствия из собственных источников.

«Мы распорядились, чтобы технический руководитель присутствовал на всех строительных площадках и проектах, реализуемых в Кишинэу», - сообщил Чебан.

По словам Генпримара, управление капитального строительства примарии остановило работы в парке «Долина роз», где была обнаружена деформация уложенного дорожного покрытия из-за наличия примесей, а хозяйствующий субъект был вызван для устранения несоответствий. То же самое произошло в сквере жертв Чернобыльской катастрофы, где будет заменена деформированная мостовая.

В этом году примария Кишинэу потратит на ремонт улиц более 600 миллионов леев. Согласно ранее представленной информации, в этом году будут отремонтированы три улицы - Тигина, Александру чел Бун и 31 августа, а также Ион Крянгэ, Месажер и Индустриальная.

Еще 104 миллиона леев из городского бюджета выделено на ремонт тротуаров на шести улицах: Дачия, Дечебал, Каля Иешилор, Щусев, Алба Юлия, Хынчешть, М. Когэлничану и А. Матеевич.

фото: facebook.com/Ion.Ceban.public/photos/

img21003463

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.